4
5
1

PROGRAMME

Mardi 28/5/2013
9:30 Tennis (m)
Simple messieurs
1er tour Tennis Club Arquebusiers
Thomas OGER(MON) vs Rafn Kumar  Bonifacius(ISL)
    6/1 6/2  Order of play ms draw  
9:30 Tennis (m)
Simple messieurs
1er tour Tennis Club Arquebusiers
Sergios Kyratzis(CYP) vs Tom Weirather(LIE)
    6/3 6/4  ms draw  
10:00 Tir (m)
Trap
75 plateaux Differdange
 
Résultats  
   
10:00 Natation (f)
200 m dos
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis de table (m - équipe)
Equipe hommes
Premier tour Coque
  Liste de départ
Résultats  
  MON-SMR MLT-MNE  
10:00 Tennis de table (f - équipe)
Equipe femmes
Premier tour Coque
  Liste de départ
Résultats  
  ISL-MON MLT-SMR  
10:12 Natation (m)
200 m dos
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:24 Natation (f)
200 m papillon
Coque
 
Résultats  
  Entrylist  
10:30 Natation (m)
200 m papillon
Coque
 
Résultats  
  Entrylist  
10:42 Natation (f)
100 m nage libre
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:42 Natation (m)
100 m nage libre
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:54 Natation (f)
200 m medley
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
11:00 Tennis (m)
Simple messieurs
1er tour Tennis Club Arquebusiers
Matthew Asciak(MLT) vs Birkir Gunnarsson(ISL)
    6/1 6/0  ms draw  
11:00 Tennis (f)
Simple dames
1er tour Tennis Club Arquebusiers
Tiffany Cornelius(LUX) vs Iris Staub(ISL)
    6/1 6/2  ws draw  
11:06 Natation (m)
200 m medley
Coque
 
Résultats  
  Entrylist  
12:00 Gymnastique (m)
Concours multiple
Hommes Equipes CI Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
12:00 Judo (m)
-60 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (m)
-66 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (m)
-73 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (m)
-81 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (m)
-90 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (m)
-100 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (f)
-52 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (f)
-57 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (f)
-63 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Judo (f)
-70 kg
Tour préliminaire, Semi-finale et repechage Tramsschapp
 
Résultats  
   
13:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Malte - Monaco Coque
MLT vs MON
  Liste de départ
Résultats  
2:0   
14:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Liechtenstein - Islande Coque
LIE vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
2:0   
14:00 Tennis (m)
Simple messieurs
1er tour Tennis Club Arquebusiers
Petros Chrysochos(CYP) vs Timo Kranz(LIE)
    6/2 6/4  ms draw  
14:00 Tennis (m)
Simple messieurs
1er tour Tennis Club Arquebusiers
Mike Scheidweiler(LUX) vs Marco De Rossi(SMR)
    6/3 6/4  ms draw  
14:30 Tennis de table (m - équipe)
Equipe hommes
Deuxième tour Coque
 
Résultats  
  MON-MNE MLT-LUX  
14:30 Tennis de table (f - équipe)
Equipe femmes
Deuxième tour Coque
 
Résultats  
  LUX-ISL MON-SMR  
15:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre - Andorre Coque
CYP vs AND
  Liste de départ
Résultats  
2:1   
15:30 Tennis (m / f - équipe)
Double mixte
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
ISL vs MLT
    1/6 1/6  mxd draw  
16:00 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Islande - Saint-Marin Coque
ISL vs SMR
 
Résultats  
94-53  Teams  
16:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Islande Coque
LUX vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
2:0   
16:15 Athlétisme (m)
800 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  complet results day1  
16:25 Athlétisme (f)
800 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
16:35 Athlétisme (f)
Javelot
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
16:40 Athlétisme (m)
100 m
Heats Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:00 Athlétisme (m)
Saut à la perche
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Andorre - Luxembourg Coque
AND vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
0:2   
17:00 Cyclisme (f)
Contre-la-montre
Cessange
  Liste de départ
Résultats  
   
17:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Monaco - Saint-Marin Coque
MON vs SMR
  Liste de départ
Résultats  
3:1   
17:00 Tennis de table (m - équipe)
Equipe hommes
Troisième tour Coque
 
Résultats  
  SMR-MLT LUX-MNE  
17:00 Tennis de table (f - équipe)
Equipe femmes
Troisième tour Coque
 
Résultats  
  MLT-ISL LUX-MON  
17:05 Athlétisme (f)
100 m
Heats Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:20 Athlétisme (m)
400 m
Heats Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:30 Natation (f)
200 m dos
Finale Coque
 
Résultats  
   
17:30 Gymnastique (f)
Concours multiple
Femmes Equipes CI Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
17:38 Natation (m)
200 m dos
Finale Coque
 
Résultats  
   
17:45 Athlétisme (f)
400 m
Heats Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:46 Natation (f)
200 m papillon
Finale Coque
 
Résultats  
   
17:50 Athlétisme (f)
Saut en longueur
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:54 Natation (m)
200 m papillon
Finale Coque
 
Résultats  
   
18:00 Athlétisme (m)
5000 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
18:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Monaco - Liechtenstein Coque
MON vs LIE
  Liste de départ
Résultats  
0:2   
18:00 Cyclisme (m)
Contre-la-montre
Cessange
  Liste de départ
Résultats  
   
18:00 Judo (f)
-57 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (f)
-52 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (f)
-63 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (f)
-70 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
Tatjana Büchel(LIE) vs Lynn Mossong(LUX)
 
Résultats  
0 - 100   
18:00 Judo (m)
-60 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
Cédric SICCARDI(MON) vs Irodotos Kelpis(CYP)
 
Résultats  
0 - 10   
18:00 Judo (m)
-66 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (m)
-73 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (m)
-81 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (m)
-90 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:00 Judo (m)
-100 kg
Finale, inclus combats pour la 3ème place Tramsschapp
 
Résultats  
   
18:15 Basketball (f - équipe)
Equipe femmes
Chypre - Luxembourg Coque
CYP vs LUX
 
Résultats  
48-65  Teams  
18:20 Natation (f)
100 m nage libre
Finale Coque
 
Résultats  
   
18:25 Natation (m)
100 m nage libre
Finale Coque
 
Résultats  
   
18:30 Natation (f)
200 m medley
Finale Coque
 
Résultats  
   
18:35 Athlétisme (m)
Lancer du poids
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
18:38 Natation (m)
200 m medley
Finale Coque
 
Résultats  
   
19:00 Athlétisme (f)
10000 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
19:55 Athlétisme (f)
100 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
   
20:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Islande Coque
LUX vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
3-0   
20:05 Athlétisme (m)
100 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
   
20:30 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Andorre - Luxembourg Coque
AND vs LUX
 
Résultats  
74-82  Teams  
Mercredi 29/5/2013
9:30 Tennis (f)
Simple dames
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Hjordis Rosa Gudmundsdottir(ISL) vs Kathinka von Deichmann(LIE)
    0/6 0/6  ws draw Order of play  
9:30 Tennis (f)
Simple dames
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Stephanie Vogt(LIE) vs Elaine Genovese(MLT)
    6/1 6/1  ws draw  
10:00 Tir (m)
Trap
50 plateaux Differdange
 
Résultats  
   
10:00 Tir (f)
Fusile à air comprimé
Tramsschapp
 
Résultats  
   
10:00 Natation (f)
100 m dos
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis de table (m - équipe)
Equipe hommes
QuatrièmeTour Coque
 
Résultats  
  SMR-MNE LUX-MON  
10:00 Tennis de table (f - équipe)
Equipe femmes
Quatrième tour Coque
 
Résultats  
  MLT-MON LUX-SMR  
10:08 Natation (m)
100 m dos
Coque
  Liste de départ      
10:16 Natation (f)
400 m nage libre
Coque
  Liste de départ      
10:26 Natation (m)
400 m nage libre
Coque
  Liste de départ      
10:36 Natation (f)
100 m papillon
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:44 Natation (m)
100 m papillon
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:52 Natation (f)
200 m brasse
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
11:00 Tennis (m)
Simple messieurs
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Matthew Asciak(MLT) vs Petros Chrysochos(CYP)
    7/5 4/6 4/6  ms draw  
11:00 Tennis (m)
Simple messieurs
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Benjamin BALLERET(MON) vs Mike Scheidweiler(LUX)
    6/3 3/6 1/6  ms draw  
11:04 Natation (m)
200 m brasse
Coque
  Liste de départ      
12:30 Tir (f)
Fusile à air comprimé
Finale Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:30 Volleyball (f - équipe)
Equipe femmes
Chypre - Islande Coque
CYP vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
3-0   
13:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Chypre - Malte Coque
CYP vs MLT
  Liste de départ
Résultats  
2:0   
14:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Andorre - Liechtenstein Coque
AND vs LIE
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
14:00 Tennis (f)
Simple dames
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Tiffany Cornelius(LUX) vs Louise-Alice GAMBARINI(MON)
    6/3 6/4  ws draw  
14:00 Tennis (f)
Simple dames
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Roseanne Dimech(MLT) vs Laura Correia(LUX)
    3/6 1/6  ws draw  
14:30 Tennis de table (m - équipe)
Equipe hommes
Cinquième tour Coque
 
Résultats  
  MON-MLT LUX-SMR  
15:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Islande - Chypre Coque
ISL vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
15:00 Tir (m)
Trap
Finale Differdange
 
Résultats  
   
15:00 Tir (m)
Fusile à air comprimé
Tramsschapp
 
Résultats  
   
15:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Saint-Marin - Chypre Coque
SMR vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
0-3   
15:30 Tennis (m)
Simple messieurs
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Thomas OGER(MON) vs Stefano Galvani(SMR)
    5/7 7/6 6/4  ms draw  
15:30 Tennis (m)
Simple messieurs
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
Sergios Kyratzis(CYP) vs Ugo Nastasi(LUX)
    6/3 1/6 6/7  ms draw  
16:00 Basketball (f - équipe)
Equipe femmes
Malte - Islande Coque
MLT vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
59-77   
16:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Monaco - Luxembourg Coque
MON vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
16:00 Tennis de table (f - équipe)
Equipe femmes
Cinquième tour Coque
 
Résultats  
  SMR-ISL LUX-MLT  
17:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Luxembourg - Islande Coque
LUX vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
2-0   
17:00 Tennis (m / f - équipe)
Double mixte
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
MLT vs MON
    3/6 6/3 10/5  mxd draw  
17:00 Tennis (m / f - équipe)
Double mixte
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
LIE vs LUX
    3/6 6/3 10/5  mxd draw  
17:30 Tir (m)
Fusile à air comprimé
Finale Tramsschapp
 
Résultats  
   
17:30 Natation (f)
100 m dos
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:30 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Monaco - Luxembourg Coque
MON vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
1-3   
17:35 Natation (m)
100 m dos
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:40 Natation (f)
400 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:50 Natation (m)
400 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Liechtenstein - Andorre Coque
LIE vs AND
  Liste de départ
Résultats  
2-1   
18:15 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre - Andorre Coque
CYP vs AND
  Liste de départ
Résultats  
79-61   
18:20 Natation (f)
100 m papillon
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:25 Natation (m)
100 m papillon
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:30 Natation (f)
200 m brasse
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:38 Natation (m)
200 m brasse
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
19:05 Natation (f - équipe)
Relais 4 x 200 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
19:15 Natation (m - équipe)
Relais 4 x 200 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
20:00 Volleyball (f - équipe)
Equipe femmes
Saint-Marin - Luxembourg Coque
SMR vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
2-3   
20:30 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Islande Coque
LUX vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
88-61   
Jeudi 30/5/2013
10:00 Natation (f)
50 m nage libre
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis de table (m)
Double hommes
Premier tour Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis de table (f)
Double femmes
Premier tour Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis (m - équipe)
Double hommes
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
CYP vs ISL
    6/4 6/4  md draw Order of play  
10:00 Tennis (m - équipe)
Double hommes
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
MON vs LIE
    6/3 6/2  md draw  
10:06 Natation (m)
50 m nage libre
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:12 Natation (f)
100 m brasse
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:20 Natation (m)
100 m brasse
Coque
  Liste de départ      
10:28 Natation (f)
200 m nage libre
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:30 Tennis de table (m)
Double hommes
Deuxième tour Coque
 
Résultats  
   
10:30 Tennis de table (f)
Double femmes
Deuxième tour Coque
 
Résultats  
   
10:38 Natation (m)
200 m nage libre
Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
11:00 Tennis de table (m)
Double hommes
Troisième tour Coque
 
Résultats  
   
11:00 Tennis de table (f)
Double femmes
Troisième tour Coque
 
Résultats  
   
11:00 Tennis (f - équipe)
Double femmes
quart de finale Tennis Club Arquebusiers
MLT vs ISL
    6/4 6/2  wd draw  
11:00 Tennis (f - équipe)
Double femmes
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
LIE vs LUX
    6/1 6/3  wd draw  
12:00 Judo (m - équipe)
Equipe hommes
Tours de qualification Tramsschapp
12:00 Judo (f - équipe)
Equipe femmes
Tours de qualification Tramsschapp
  Liste de départ      
12:30 Volleyball (f - équipe)
Equipe femmes
Saint-Marin - Chypre Coque
SMR vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
1-3   
13:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Monaco - Chypre Coque
MON vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
14:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Islande - Andorre Coque
ISL vs AND
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
14:00 Cyclisme (f)
Sur route
Cessange
  Liste de départ
Résultats  
   
14:00 Cyclisme (m)
Sur route
Cessange
  Liste de départ
Résultats  
  Team Result  
14:00 Tennis (m - équipe)
Double hommes
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
MON vs SMR
    6/3 6/2  md draw  
14:00 Tennis (m - équipe)
Double hommes
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
LUX vs CYP
    6/4 4/6 10/5  md draw  
14:30 Gymnastique (m)
Sol
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
15:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre - Islande Coque
CYP vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
3-0   
15:00 Judo (m - équipe)
Equipe hommes
Finale Tramsschapp
 
Résultats  
   
15:00 Judo (f - équipe)
Equipe femmes
Finale Tramsschapp
 
Résultats  
   
15:00 Tennis de table (f)
Double femmes
Quatrième tour Coque
 
Résultats  
   
15:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre - Monaco Coque
CYP vs MON
  Liste de départ
Résultats  
2-0   
15:10 Gymnastique (m)
Cheval d'arçons
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
15:10 Gymnastique (f)
Saut
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
15:30 Tennis de table (m)
Double hommes
Quatrième tour Coque
 
Résultats  
   
15:50 Gymnastique (m)
Anneaux
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
15:50 Gymnastique (f)
Barres parallèles
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
16:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Liechtenstein Coque
LUX vs LIE
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
16:00 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Saint-Marin - Chypre Coque
SMR vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
44-83   
16:15 Tennis de table (f)
Double femmes
Cinquième tour Coque
 
Résultats  
   
16:30 Athlétisme (m)
110 m Haies
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  startlist_day2 Entrylist  
16:45 Athlétisme (f)
100 m Haies
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
   
16:55 Athlétisme (f)
Saut à la perche
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:00 Athlétisme (m)
400 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
   
17:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Liechtenstein - Luxembourg Coque
LIE vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
1-2  Ranking BVB  
17:00 Tennis de table (m)
Double hommes
Cinquième tour Coque
 
Résultats  
   
17:10 Athlétisme (f)
400 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
   
17:15 Athlétisme (m)
Lancer du disque
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:25 Athlétisme (m)
1500 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:30 Natation (f)
50 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:30 Volleyball (f - équipe)
Equipe femmes
Luxembourg - Islande Coque
LUX vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
3-1  Ranking VB  
17:35 Natation (f)
100 m brasse
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:35 Natation (m)
50 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:40 Athlétisme (m)
200 m
Heats Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:45 Natation (m)
100 m brasse
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:45 Gymnastique (m)
Saut
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
17:45 Gymnastique (f)
Poutre
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
17:50 Natation (f)
200 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:55 Athlétisme (f)
200 m
Heats Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
17:58 Natation (m)
200 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Andorre - Islande Coque
AND vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
2-0  Ranking BVB  
18:10 Athlétisme (f)
Saut en hauteur
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
18:15 Athlétisme (m)
Saut en longueur
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
18:15 Basketball (f - équipe)
Equipe femmes
Luxembourg - Malte Coque
LUX vs MLT
  Liste de départ
Résultats  
54-49   
18:20 Athlétisme (m)
3000 m Steeple
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
18:25 Gymnastique (m)
Barres parallèles
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
18:25 Gymnastique (f)
Sol
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
18:30 Natation (f - équipe)
Relais 4 x 100 m medley
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:40 Athlétisme (f)
1500 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
   
18:40 Natation (m - équipe)
Relais 4 x 100 m medley
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
19:00 Athlétisme (m)
400 m Haies
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
19:05 Gymnastique (m)
Barre fixe
Hall Belair
  Liste de départ
Résultats  
   
19:15 Athlétisme (f)
400 m Haies
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
20:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Saint-Marin Coque
LUX vs SMR
  Liste de départ
Résultats  
2-3  Ranking VB  
20:30 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Islande - Andorre Coque
ISL vs AND
  Liste de départ
Résultats  
72-67   
Vendredi 31/5/2013
10:00 Tir (f)
Pistolet à air comprimé
Tramsschapp
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis (f)
Simple dames
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
Laura Correia(LUX) vs Kathinka von Deichmann(LIE)
    3/6 2/6  ws draw Order of play  
10:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Premier tour Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
10:00 Tennis (f)
Simple dames
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
Stephanie Vogt(LIE) vs Tiffany Cornelius(LUX)
    6/2 6/0  ws draw  
10:30 Tennis de table (f)
Simple femmes
Premier tour Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
11:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Deuxième tour Coque
 
Résultats  
   
11:30 Tennis (m)
Simple messieurs
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
Ugo Nastasi(LUX) vs Thomas OGER(MON)
    6/7 4/6  ms draw  
11:30 Tennis de table (f)
Simple femmes
Deuxième tour Coque
 
Résultats  
   
11:30 Tennis (m)
Simple messieurs
demi-finale Tennis Club Arquebusiers
Mike Scheidweiler(LUX) vs Petros Chrysochos(CYP)
    3/6 6/7  ms draw  
12:00 Tir (f)
Pistolet à air comprimé
Finale Tramsschapp
 
Résultats  
   
12:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Troisième tour Coque
 
Résultats  
   
12:30 Volleyball (f - équipe)
Equipe femmes
Islande - Saint-Marin Coque
ISL vs SMR
  Liste de départ
Résultats  
1-3   
12:30 Tennis de table (f)
Simple femmes
Troisième tour Coque
 
Résultats  
   
13:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
3ème WA - 3ème WB Coque
MON vs AND
  Liste de départ
Résultats  
2-0   
14:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
1er WA - 2ème WB Coque
CYP vs LIE
  Liste de départ
Résultats  
2-0   
14:00 Tir (m)
Pistolet à air comprimé
Tramsschapp
  Liste de départ
Résultats  
   
14:00 Tennis (f - équipe)
Double femmes
finale Tennis Club Arquebusiers
LIE vs MLT
    6/1 7/6  wd draw  
14:00 Tennis (f - équipe)
Double femmes
match pour la 3e place Tennis Club Arquebusiers
LUX vs ISL
    6/2 6/1  wd draw  
15:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
1er WB - 2ème WA Coque
LUX vs MLT
  Liste de départ
Résultats  
2-1  Ranking BVB  
15:00 Tennis (m - équipe)
Double hommes
finale Tennis Club Arquebusiers
LUX vs MON
    4/6 6/7  md draw  
15:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Monaco - Chypre Coque
MON vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
0-3   
16:00 Basketball (f - équipe)
Equipe femmes
Chypre - Islande Coque
CYP vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
49-70   
16:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Chypre Coque
LUX vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
16:00 Tennis (m / f - équipe)
Double mixte
finale Tennis Club Arquebusiers
LIE vs MLT
    7/6 7/5  mxd draw  
16:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Quart de finale Coque
Marios Yiangou(CYP) vs Gilles Michely(LUX)
 
Résultats  
3-0   
16:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Quart de finale Coque
Kari Mimisson(ISL) vs Traian Ciociu(LUX)
 
Résultats  
0-3   
16:30 Tir (m)
Pistolet à air comprimé
Finale Tramsschapp
 
Résultats  
   
16:30 Tennis de table (m)
Simple hommes
Quart de finale Coque
IRFAN CEKIC(MNE) vs Martin TISO(MON)
 
Résultats  
3-1   
16:30 Tennis de table (m)
Simple hommes
Quart de finale Coque
VIKTOR ROGIC(MNE) vs Anthony PERETTI(MON)
 
Résultats  
0-3   
17:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Liechtenstein - Islande Coque
LIE vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
2-0   
17:00 Tennis de table (f)
Simple femmes
Quart de finale Coque
Sarah De Nutte(LUX) vs Viktoria Lucenkova(MLT)
 
Résultats  
3-0   
17:00 Tennis de table (f)
Simple femmes
Quart de finale Coque
Jessica Pace(MLT) vs Louiza Kourea(CYP)
 
Résultats  
0-3   
17:30 Cyclisme (m)
Vélo tout terrain
Hesperange
  Liste de départ
Résultats  
  Team results  
17:30 Natation (f)
400 m medley
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:30 Natation (m)
400 m medley
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
17:30 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Saint-Marin - Islande Coque
SMR vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
3-1  Ranking VB  
17:30 Tennis de table (f)
Simple femmes
Quart de finale Coque
Letizia Giardi(SMR) vs Lauren RILEY(MON)
 
Résultats  
3-0   
17:30 Tennis de table (f)
Simple femmes
Quart de finale Coque
SONJA JANKOVIC(MNE) vs Tessy Gonderinger(LUX)
 
Résultats  
0-3   
17:35 Cyclisme (f)
Vélo tout terrain
Hesperange
  Liste de départ
Résultats  
   
17:50 Natation (f)
800 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Monaco - Andorre Coque
MON vs AND
  Liste de départ
Résultats  
2-0  Ranking BVB  
18:05 Natation (m)
1500 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
18:15 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre -Islande Coque
CYP vs ISL
  Liste de départ
Résultats  
81-52   
18:50 Natation (f - équipe)
Relais 4 x 100 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
19:00 Natation (m - équipe)
Relais 4 x 100 m nage libre
Finale Coque
  Liste de départ
Résultats  
   
20:00 Volleyball (f - équipe)
Equipe femmes
Chypre - Luxembourg Coque
CYP vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
3-0  Ranking VB WOMEN  
20:30 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Saint-Marin - Luxembourg Coque
SMR vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
37-91   
Samedi 1/6/2013
9:00 Basketball (f - équipe)
Equipe femmes
Malte - Chypre Coque
MLT vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
49-58   
10:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Bronze Coque
LIE vs MLT
  Liste de départ
Résultats  
2-1   
10:00 Tennis (f)
Simple dames
finale Tennis Club Arquebusiers
Stephanie Vogt(LIE) vs Kathinka von Deichmann(LIE)
    6/2 6/2  ws draw Order of play  
10:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Demi-finale Coque
Marios Yiangou(CYP) vs Traian Ciociu(LUX)
 
Résultats  
1-3   
10:00 Tennis de table (m)
Simple hommes
Demi-finale Coque
IRFAN CEKIC(MNE) vs Anthony PERETTI(MON)
 
Résultats  
3-0   
10:45 Tennis de table (f)
Simple femmes
Demi-finale Coque
Sarah De Nutte(LUX) vs Louiza Kourea(CYP)
 
Résultats  
3-1   
10:45 Tennis de table (f)
Simple femmes
Demi-finale Coque
Letizia Giardi(SMR) vs Tessy Gonderinger(LUX)
 
Résultats  
3-0   
11:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre - Liechtenstein Coque
CYP vs LIE
  Liste de départ
Résultats  
1-2   
11:15 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Andorre - Saint-Marin Coque
AND vs SMR
  Liste de départ
Résultats  
85-51   
11:30 Tennis (m)
Simple messieurs
finale Tennis Club Arquebusiers
Petros Chrysochos(CYP) vs Thomas OGER(MON)
    6/4 3/6 3/6  ms draw  
11:45 Tennis de table (m)
Simple hommes
Finale Coque
Traian Ciociu(LUX) vs IRFAN CEKIC(MNE)
 
Résultats  
2-3   
12:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Islande - Monaco Coque
ISL vs MON
  Liste de départ
Résultats  
0-2   
12:30 Tennis de table (f)
Simple femmes
Finale Coque
Sarah De Nutte(LUX) vs Letizia Giardi(SMR)
 
Résultats  
3-1   
13:00 Beach-Volley (m - équipe)
Equipe hommes
Andorre - Luxembourg Coque
AND vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
2-0  Ranking BVB MEN  
13:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Islande - Monaco Coque
ISL vs MON
  Liste de départ
Résultats  
0-3   
14:00 Athlétisme (m)
200 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
  startlist_day3_2sided  
14:00 Athlétisme (m)
Javelot
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
14:00 Basketball (f - équipe)
Equipe femmes
Islande - Luxembourg Coque
ISL vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
59-62   
14:00 Beach-Volley (f - équipe)
Equipe femmes
Finale Coque
LUX vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
0-2  Ranking BVB WOMEN  
14:15 Athlétisme (f)
200 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
   
14:25 Athlétisme (m)
Triple saut
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
14:55 Athlétisme (m)
10000 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
15:20 Athlétisme (m)
Saut en hauteur
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
15:35 Athlétisme (f)
Triple saut
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
15:45 Athlétisme (f)
5000 m
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
15:50 Athlétisme (f)
Lancer du poids
Finale Stade Josy Barthel
  Liste de départ
Résultats  
  Entrylist  
16:00 Volleyball (m - équipe)
Equipe hommes
Chypre - Luxembourg Coque
CYP vs LUX
  Liste de départ
Résultats  
3-0  Ranking VB men  
16:15 Basketball (m - équipe)
Equipe hommes
Luxembourg - Chypre Coque
LUX vs CYP
  Liste de départ
Résultats  
67-79   
16:30 Athlétisme (f - équipe)
Relais 4 x 100 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
  Startlist_provisoire  
16:40 Athlétisme (m - équipe)
Relais 4 x 100 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
  Entrylist  
17:00 Athlétisme (f - équipe)
Relais 4 x 400 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
  Startlist_provisoire  
17:10 Athlétisme (m - équipe)
Relais 4 x 400 m
Finale Stade Josy Barthel
 
Résultats  
  Startlist_provisoire