4
5
1

Médailles

 
flagLuxembourg 36 39 31   Total: 106
 
Luxembourg - Médailles en équipe
Luxembourg Equipe femmes Tennis de table        
Xia Lian Ni
Tessy Gonderinger
Sarah De Nutte
Luxembourg Double femmes Tennis de table        
Xia Lian Ni
Sarah De Nutte
Luxembourg Sur route Cyclisme        
Kevin Feiereisen
Massimo Morabito
Alex Kirsch
Jérôme Theis
Ralph Diseviscourt
Tom Thill
Joel Zangerle
Pit Schlechter
Luxembourg Equipe hommes Tennis de table        
Gilles Michely
Traian Ciociu
Mike Bast
Luxembourg Double hommes Tennis de table        
Gilles Michely
Mike Bast
Luxembourg Relais 4 x 100 m medley Natation        
Pit Brandenburger
Julien Henx
Jean-François Schneiders
Raphael Stacchiotti
Luxembourg Equipe femmes Basketball        
Jill Bausch
Laure Diederich
Christine Fisher
Jil Haentges
Tessy Hetting
Lisy Hetting
Magaly Meynadier
Nadia Mossong
Cathy Schmit
Liz Schmitz
Lynn Schreiner
Anouk Wagener
Luxembourg Equipe femmes Judo        
Marie Muller
Taylor King
Lynn Mossong
Luxembourg Equipe hommes Judo        
Jeff Etienne
Bilgee Bayanaa
Denis Leider
Luxembourg Relais 4 x 200 m nage libre Natation        
Pit Brandenburger
Julien Henx
Jean-François Schneiders
Raphael Stacchiotti
Luxembourg Relais 4 x 100 m nage libre Natation        
Pit Brandenburger
Julien Henx
Jean-François Schneiders
Raphael Stacchiotti
Luxembourg Equipe femmes Volleyball        
Lena Braas
Nathalie Braas
Leah Dickhoff
Martine Emeringer
Deborah Feller
Kim Godart
Betty Hoffmann
Annalena Mach
Corinne Steinbach
Fabienne Welsch
Maryse Welsch
Isabelle Frisch
Luxembourg Relais 4 x 200 m nage libre Natation        
Jacqueline Banky
Julie Meynen
Monique Olivier
Christina Roch
Luxembourg Relais 4 x 100 m nage libre Natation        
Jacqueline Banky
Julie Meynen
Monique Olivier
Sarah Rolko
Luxembourg Relais 4 x 400 m Athlétisme        
Frédérique Hansen
Laurence Jones
Kim Reuland
Charline Mathias
Luxembourg Vélo tout terrain Cyclisme        
Lex Reichling
Gusty Bausch
Daniel Bintz
Christian Helmig
Kim Michely
Pascal Triebel
Robert Schmitt
Benn Würth
Luxembourg Relais 4 x 400 m Athlétisme        
Jacques Frisch
Vincent Karger
Bob Lallemang
Tom Scholer
Luxembourg Concours multiple Gymnastique        
Maite Baum
Aline Bernar
Lisa Pastoret
Cindy Staar
Christelle Timis
Luxembourg Equipe hommes Basketball        
Raul Birenbaum
Jairo Delgado
Christopher Jones
Pitt Koster
Jean Kox
Samy Picard
Martin Rajniak
Alexandre Rodenbourg
Tom Schumacher
Laurent Schwartz
Larrie Smith
Billy McDaniel
Luxembourg Double hommes Tennis        
Ugo Nastasi
Mike Scheidweiler
Luxembourg Relais 4 x 100 m medley Natation        
Jacqueline Banky
Jil Einhorn
Julie Meynen
Sarah Rolko
Luxembourg Equipe femmes Beach-Volley        
Anne Grethen
Norma Zambon
Luxembourg Equipe hommes Volleyball        
Gilles Braas
Olivier De Castro
Max Funk
Dominik Husi
Tim Laevaert
Ralf Lentz
Jan Lux
Arnaud Maroldt
Kamil Rychlicki
Juan-Pablo Stutz
Frantisek Vosahlo
Chris Zuidberg
Luxembourg Relais 4 x 100 m Athlétisme        
Tiffany Tshilumba
Anaïs Bauer
Laurence Jones
Shanila Mutumba
Luxembourg Double femmes Tennis        
Sharon Pesch
Laura Correia
Luxembourg Double mixte Tennis        
Tiffany Cornelius
Laurent Bram
Luxembourg - Médailles individuelles
Jean-François Schneiders 100 m nage libre Natation        
Jean-François Schneiders 200 m nage libre Natation        
Jean-François Schneiders 100 m dos Natation        
Jean-François Schneiders 200 m dos Natation        
Christine Majerus Sur route Cyclisme        
Christine Majerus Contre-la-montre Cyclisme        
Christine Majerus Vélo tout terrain Cyclisme        
Vladimir Klimenko Barre fixe Gymnastique        
Vladimir Klimenko Cheval d'arçons Gymnastique        
Vladimir Klimenko Concours multiple Gymnastique        
Vladimir Klimenko Sol Gymnastique        
Vladimir Klimenko Saut Gymnastique        
Vladimir Klimenko Barres parallèles Gymnastique        
Julie Meynen 50 m nage libre Natation        
Julie Meynen 100 m nage libre Natation        
Julie Meynen 100 m papillon Natation        
Julie Meynen 200 m nage libre Natation        
Sascha Palgen Sol Gymnastique        
Sascha Palgen Barres parallèles Gymnastique        
Sascha Palgen Anneaux Gymnastique        
Sascha Palgen Concours multiple Gymnastique        
Aline Bernar Poutre Gymnastique        
Aline Bernar Concours multiple Gymnastique        
Aline Bernar Sol Gymnastique        
Pol Mellina 5000 m Athlétisme        
Pol Mellina 10000 m Athlétisme        
Christian Helmig Vélo tout terrain Cyclisme        
Christian Helmig Contre-la-montre Cyclisme        
Martine Nobili 1500 m Athlétisme        
Martine Nobili 800 m Athlétisme        
Joel Zangerle Sur route Cyclisme        
Denis Leider -90 kg Judo        
Marie Muller -52 kg Judo        
Lynn Mossong -70 kg Judo        
Jacques Frisch 400 m Haies Athlétisme        
Gina Reuland Saut à la perche Athlétisme        
Taylor King -63 kg Judo        
Kim Reuland 400 m Haies Athlétisme        
Sarah De Nutte Simple femmes Tennis de table        
Monique Olivier 400 m nage libre Natation        
Monique Olivier 800 m nage libre Natation        
Monique Olivier 200 m medley Natation        
Charline Mathias 400 m Athlétisme        
Charline Mathias 800 m Athlétisme        
Christelle Timis Barres parallèles Gymnastique        
Pascale Schmoetten 10000 m Athlétisme        
Elodie Tshilumba Saut en hauteur Athlétisme        
Pit Brandenburger 400 m nage libre Natation        
Claude Godart 110 m Haies Athlétisme        
Pascal Groben 3000 m Steeple Athlétisme        
David Karonei 1500 m Athlétisme        
Isabelle Klein Vélo tout terrain Cyclisme        
Alex Kirsch Contre-la-montre Cyclisme        
Sebastien Hoffelt Saut à la perche Athlétisme        
Tiffany Tshilumba 100 m Athlétisme        
Stéphanie Krumlovsky Lancer du poids Athlétisme        
Traian Ciociu Simple hommes Tennis de table        
Edna Maria Semedo Monteiro Saut à la perche Athlétisme        
Nathalie Lamborelle Sur route Cyclisme        
Sarah Rolko 100 m dos Natation        
Sarah Rolko 200 m dos Natation        
Lyndon Sosa Trap Tir        
Carole Calmes Fusile à air comprimé Tir        
Antoine Wagner Javelot Athlétisme        
Tessy Gonderinger Simple femmes Tennis de table        
Kevin Rutare Saut en hauteur Athlétisme        
Laura Correia Simple dames Tennis        
Mike Scheidweiler Simple messieurs Tennis        
Tom Thill Sur route Cyclisme        
Jean-Luc Muller -81 kg Judo        
Georges Simon -100 kg Judo        
Bob Bertemes Lancer du poids Athlétisme        
Nancy Jans Pistolet à air comprimé Tir        
Christophe Bestgen 800 m Athlétisme        
Sven Forster Lancer du disque Athlétisme        
Laurent Carnol 400 m medley Natation        
Louis Gloesener 200 m papillon Natation        
Ugo Nastasi Simple messieurs Tennis        
Tiffany Cornelius Simple dames Tennis        
Chantal Hoffmann Sur route Cyclisme        
 
flagIslande 28 29 31   Total: 88
 
Islande - Médailles en équipe
Islande Relais 4 x 200 m nage libre Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir
Karen Sif Vilhjalmsdottir
Inga Elin Cryer
Ingibjorg Kristin Jonsdottir
Islande Relais 4 x 400 m Athlétisme        
Anita Hinriksdottir
Fjola Signy Hannesdottir
Hafdis Sigurdardottir
Stefania Valdimarsdottir
Islande Relais 4 x 100 m medley Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir
Hrafnhildur Luthersdottir
Bryndis Run Hansen
Ingibjorg Kristin Jonsdottir
Islande Relais 4 x 100 m nage libre Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir
Karen Sif Vilhjalmsdottir
Bryndis Run Hansen
Ingibjorg Kristin Jonsdottir
Islande Concours multiple Gymnastique        
Thelma Rut Hermannsdottir
Dominiqua Belany
Hildur Olafsdottir
Johanna Rakel Jonasdottir
Norma Dogg Robertsdottir
Islande Relais 4 x 200 m nage libre Natation        
Daniel Hannes Palsson
Anton Sveinn McKee
Kolbeinn Hrafnkelsson
Aron Orn Stefansson
Islande Relais 4 x 100 m Athlétisme        
Hafdis Sigurdardottir
Hrafnhild Eir Hermodsdottir
Maria Run Gunnlaugsdottir
Sveinbjorg Zophoniasdottir
Islande Relais 4 x 100 m medley Natation        
Daniel Hannes Palsson
Anton Sveinn McKee
David Hildiberg Adalsteinsson
Alexander Johannesson
Islande Equipe femmes Basketball        
Bryndis Gudmundsdottir
Gunnhildur Gunnarsdottir
Hallveig Jonsdottir
Helena Sverrisdottir
Hildur Bjorg Kjartansdottir
Hildur Sigurdardottir
Ingunn Embla Kristinardottir
Kristrun Sigurjonsdottir
Maria Ben Erlingsdottir
Palina Maria Gunnlaugsdottir
Petrunella Skuladottir
Sara Run Hinriksdottir
Islande Relais 4 x 100 m Athlétisme        
Ivar Kristinn Jasonarson
Kolbeinn Hodur Gunnarsson
Kristinn Torfason
Trausti Stefansson
Islande Equipe hommes Basketball        
Hordur Axel Vilhjalmsson
Justin Shouse
Finnur Atli Magnusson
Brynjar Thor Bjornsson
Aegir Thor Steinarsson
Elvar Mar Fridriksson
Axel Karason
Johann Olafsson
Jon Olafur Jonsson
Martin Hermannsson
Magnus Thor Gunnarsson
Ragnar Agust Nathanaelsson
Islande Equipe hommes Judo        
Sveinbjorn Jun Iura
Thorvaldur Blondal
Islande Relais 4 x 100 m nage libre Natation        
Anton Sveinn McKee
David Hildiberg Adalsteinsson
Aron Orn Stefansson
Alexander Johannesson
Islande Concours multiple Gymnastique        
Olafur Gardar Gunnarsson
Robert Kristmannsson
Valgard Reinhardsson
Palmi Rafn Steindorsson
Jon Sigurdur Gunnarsson
Islande Sur route Cyclisme        
Hafsteinn Aegir Geirsson
Arni Mar Jonsson
Emil Tumi Viglundsson
David Thor Sigurdsson
Islande - Médailles individuelles
Anton Sveinn McKee 100 m brasse Natation        
Anton Sveinn McKee 200 m brasse Natation        
Anton Sveinn McKee 200 m medley Natation        
Anton Sveinn McKee 400 m nage libre Natation        
Anton Sveinn McKee 400 m medley Natation        
Anton Sveinn McKee 1500 m nage libre Natation        
Anton Sveinn McKee 200 m nage libre Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir 100 m dos Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir 200 m dos Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir 200 m nage libre Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir 200 m medley Natation        
Eyglo Osk Gustafsdottir 400 m medley Natation        
Dominiqua Belany Barres parallèles Gymnastique        
Dominiqua Belany Sol Gymnastique        
Dominiqua Belany Concours multiple Gymnastique        
Dominiqua Belany Poutre Gymnastique        
Hrafnhildur Luthersdottir 100 m brasse Natation        
Hrafnhildur Luthersdottir 200 m brasse Natation        
Hrafnhildur Luthersdottir 200 m medley Natation        
Anita Hinriksdottir 400 m Athlétisme        
Anita Hinriksdottir 800 m Athlétisme        
Johanna Gerda Gustafsdottir 400 m medley Natation        
Johanna Gerda Gustafsdottir 200 m dos Natation        
Johanna Gerda Gustafsdottir 100 m papillon Natation        
Ivar Kristinn Jasonarson 200 m Athlétisme        
Ivar Kristinn Jasonarson 400 m Athlétisme        
Norma Dogg Robertsdottir Saut Gymnastique        
Norma Dogg Robertsdottir Poutre Gymnastique        
Asdis Hjalmsdottir Javelot Athlétisme        
Gudmundur Sverrisson Javelot Athlétisme        
Tomas Videro Pistolet à air comprimé Tir        
Ingibjorg Kristin Jonsdottir 100 m dos Natation        
Ingibjorg Kristin Jonsdottir 100 m nage libre Natation        
Ingibjorg Kristin Jonsdottir 50 m nage libre Natation        
Hafdis Sigurdardottir 200 m Athlétisme        
Hafdis Sigurdardottir Saut en longueur Athlétisme        
Hafdis Sigurdardottir 100 m Athlétisme        
Hrafn Traustason 100 m brasse Natation        
Hrafn Traustason 200 m brasse Natation        
Inga Elin Cryer 200 m papillon Natation        
Inga Elin Cryer 400 m nage libre Natation        
Inga Elin Cryer 800 m nage libre Natation        
Kari Steinn Karlsson 5000 m Athlétisme        
Kari Steinn Karlsson 10000 m Athlétisme        
Daniel Hannes Palsson 200 m papillon Natation        
Daniel Hannes Palsson 100 m papillon Natation        
Fjola Signy Hannesdottir 100 m Haies Athlétisme        
Fjola Signy Hannesdottir 400 m Haies Athlétisme        
David Hildiberg Adalsteinsson 100 m dos Natation        
Kristinn Torfason Saut en longueur Athlétisme        
Stefania Valdimarsdottir 400 m Haies Athlétisme        
Orn Davidsson Javelot Athlétisme        
Kristinn Thorarinsson 200 m dos Natation        
Odinn Bjorn Thorsteinsson Lancer du poids Athlétisme        
Sveinbjorn Jun Iura -81 kg Judo        
Asgeir Sigurgeirsson Pistolet à air comprimé Tir        
Jorunn Hardardottir Pistolet à air comprimé Tir        
Thelma Rut Hermannsdottir Barres parallèles Gymnastique        
Thelma Rut Hermannsdottir Concours multiple Gymnastique        
Kolbeinn Hodur Gunnarsson 100 m Athlétisme        
Kolbeinn Hodur Gunnarsson 400 m Athlétisme        
Kolbeinn Hrafnkelsson 200 m dos Natation        
Mark Johnson Saut à la perche Athlétisme        
Hildur Olafsdottir Saut Gymnastique        
Robert Kristmannsson Sol Gymnastique        
Gudmundur Helgi Christensen Fusile à air comprimé Tir        
Arnor Stefansson 1500 m nage libre Natation        
Maria Run Gunnlaugsdottir Javelot Athlétisme        
Sveinbjorg Zophoniasdottir Lancer du poids Athlétisme        
Thorsteinn Ingvarsson Saut en longueur Athlétisme        
Olafur Gardar Gunnarsson Cheval d'arçons Gymnastique        
Thorvaldur Blondal -90 kg Judo        
Karen Sif Vilhjalmsdottir 50 m nage libre Natation        
 
flagChypre 28 17 24   Total: 69
 
Chypre - Médailles en équipe
Chypre Equipe hommes Volleyball        
Georgios Moschovakis
Savvas Savva
Konstantinos Pafitis
Achilleas Petrakidis
Angelos Alexiou
Anthimos Economides
Nikolas Charalambides
Gabriel Georgiou
Georgios Chrysostomou
Ioannis Kontos
Nikos Kola
Marinos Papachristodoulou
Chypre Relais 4 x 100 m Athlétisme        
Paraskevi Andreou
Eleni Artymata
Dimitra Kyriakidou
Anna Ramona Papaioannou
NIKOLETTOU Nikoletta
Chypre Equipe femmes Volleyball        
Irina Koudouna
Sofia Manitarou
Katerina Zakchaiou
Antrea Kontou
Antonia Theoti
Elena Mosfilioti
Eleana Petrou
Antrea Charalambous
Antri Iordanou
Maryna Lavruk
Ioanna Leonidou
Despoina Konstantinou
Chypre Vélo tout terrain Cyclisme        
Demos Paltayian
Marios Athanasiadis
Georgios Fattas
Christos Loizou
Chypre Relais 4 x 100 m Athlétisme        
Christos Chatziangelidis
Michail Charalampous
Filippos Spastris
Vasilis Polykarpou
Chypre Relais 4 x 400 m Athlétisme        
Georgios Avraam
Riginos Menelaou
Kyriakos Antoniou
Kriton Kyriakidis
Chypre Equipe hommes Basketball        
Antony Lamar King
George Theocharides
Georgios Neophytou
Georgios Palalas
Joseph Garcia Roundy
Grigoris Pantouris
Christopher Razis
Christos Loizides
Stefanos Iliadis
Nikolaos Stylianou
Iakovos Panteli
Panagiotis Trisokkas
Chypre Equipe femmes Beach-Volley        
Manolina Konstantinou
Mariota Angelopoulou
Chypre Relais 4 x 100 m nage libre Natation        
Sebastian Konnaris
Lefkios Xanthou
Thomas Tsiopanis
Iacovos Hadjiconstantinou
Chypre Concours multiple Gymnastique        
Irodotos Georgallas
Georgios Spanos
Xenios Papaevripidou
Panagiotis Aristotelous
Michalis Krasias
Chypre Equipe hommes Beach-Volley        
Vasilios Michael
Mikhail Kushnerev
Chypre Concours multiple Gymnastique        
Anastasia Theocharous
Coral Lee Dimitriadou
Lefki Louka
Rafaella Zannettou
Eleni Eliades
Chypre Double hommes Tennis        
Sergios Kyratzis
Petros Chrysochos
Chypre Equipe femmes Basketball        
Sofia Theologou
Stavroulla Koniali
Stefanie Foukaris
Andria Pitsillidou
Sonia Papadopoulou
Antonia Makri
Kyriaki Nikodemou
Zoi Natali Athanasiou
Kalia Papadopoulou
Christiana Menelaou
Stephanie Nicolas
Elena Antoniou
Chypre Relais 4 x 200 m nage libre Natation        
Sebastian Konnaris
Lefkios Xanthou
Thomas Tsiopanis
Iacovos Hadjiconstantinou
Chypre Relais 4 x 100 m medley Natation        
Sebastian Konnaris
Lefkios Xanthou
Thomas Tsiopanis
Iacovos Hadjiconstantinou
Chypre Relais 4 x 100 m medley Natation        
Sofia Papadopoulou
Sotiria Neofytou
Christina Voskou
Irene Chrysostomou
Chypre - Médailles individuelles
Anna Ramona Papaioannou 100 m Athlétisme        
Anna Ramona Papaioannou 200 m Athlétisme        
Alexandre Bakhtiarov 50 m nage libre Natation        
Alexandre Bakhtiarov 100 m papillon Natation        
Amine Khadiri 800 m Athlétisme        
Amine Khadiri 1500 m Athlétisme        
Christos Chatziangelidis 100 m Athlétisme        
Christos Chatziangelidis 200 m Athlétisme        
Eleftheria Christofi Triple saut Athlétisme        
Eleftheria Christofi Saut en longueur Athlétisme        
Irodotos Georgallas Anneaux Gymnastique        
Artemis Panteli Fusile à air comprimé Tir        
Nektaria Panayi Saut en longueur Athlétisme        
Natalia Christofi 100 m Haies Athlétisme        
Christodoulos Theofilou Saut en longueur Athlétisme        
Panagiotis Volou Triple saut Athlétisme        
Nikandros Stylianou Saut à la perche Athlétisme        
Irodotos Kelpis -60 kg Judo        
Adonis Mylonas Trap Tir        
Florentia Kappa Lancer du poids Athlétisme        
Milan Trajkovic 110 m Haies Athlétisme        
Vasilios Konstantinou Saut en hauteur Athlétisme        
Omiros Zagkas 100 m nage libre Natation        
Omiros Zagkas 50 m nage libre Natation        
Rafaella Zannettou Saut Gymnastique        
Marios Sophocleous Trap Tir        
Aris Xoufaridis 400 m Haies Athlétisme        
Marios Athanasiadis Vélo tout terrain Cyclisme        
Lefki Louka Sol Gymnastique        
Natalia Evangelidou 1500 m Athlétisme        
Petros Chrysochos Simple messieurs Tennis        
Elpida Christodoulidou 5000 m Athlétisme        
Maria Aristotelous Saut à la perche Athlétisme        
Michail Charalampous 100 m Athlétisme        
Apostolos Parellis Lancer du disque Athlétisme        
Zacharias Arnos Triple saut Athlétisme        
Iacovos Hadjiconstantinou 200 m nage libre Natation        
Iacovos Hadjiconstantinou 400 m nage libre Natation        
Irene Chrysostomou 100 m brasse Natation        
Irene Chrysostomou 200 m brasse Natation        
Christos Loizou Vélo tout terrain Cyclisme        
Thomas Tsiopanis 200 m medley Natation        
Kalliopi Kountouri 400 m Athlétisme        
Dimitra Kyriakidou 200 m Athlétisme        
Louiza Kourea Simple femmes Tennis de table        
Kriton Kyriakidis 200 m Athlétisme        
Antri Christoforou Contre-la-montre Cyclisme        
Georgios Spanos Anneaux Gymnastique        
Panagiotis Aristotelous Barre fixe Gymnastique        
Sebastian Konnaris 100 m dos Natation        
Marios Yiangou Simple hommes Tennis de table        
Stefani Razi Saut en hauteur Athlétisme        
 
flagLiechtenstein 11 16 8   Total: 35
 
Liechtenstein - Médailles en équipe
Liechtenstein Double femmes Tennis        
Kathinka von Deichmann
Stephanie Vogt
Liechtenstein Double mixte Tennis        
Kathinka von Deichmann
Stephanie Vogt
Timo Kranz
Tom Weirather
Jirka Lokaj
Liechtenstein Equipe hommes Beach-Volley        
Manuel Gahr
Maximilian Von Deichmann
Liechtenstein Equipe femmes Judo        
Judith Biedermann
Regina Biedermann
Nadine Thöni
Liechtenstein Sur route Cyclisme        
Hans Burkhard
Stefan Küng
Daniel Rinner
Karlheinz Risch
Liechtenstein Relais 4 x 200 m nage libre Natation        
Theresa Banzer
Jasmin Büchel
Julia Hassler
Celina Kind
Liechtenstein Relais 4 x 100 m nage libre Natation        
Liechtenstein Equipe femmes Beach-Volley        
Lena Vogrin
Petra Walser-Schifferle
Liechtenstein - Médailles individuelles
Julia Hassler 800 m nage libre Natation        
Julia Hassler 100 m papillon Natation        
Julia Hassler 200 m papillon Natation        
Julia Hassler 400 m nage libre Natation        
Julia Hassler 200 m nage libre Natation        
Julia Hassler 400 m medley Natation        
Julia Hassler 100 m nage libre Natation        
Christoph Meier 200 m papillon Natation        
Christoph Meier 200 m medley Natation        
Christoph Meier 400 m medley Natation        
Christoph Meier 1500 m nage libre Natation        
Christoph Meier 200 m brasse Natation        
Stefan Küng Contre-la-montre Cyclisme        
Marc-André Kessler Fusile à air comprimé Tir        
Stephanie Vogt Simple dames Tennis        
Theresa Banzer 100 m brasse Natation        
Theresa Banzer 200 m brasse Natation        
Mirko Kaiser -90 kg Judo        
Tatjana Büchel -70 kg Judo        
Kathinka von Deichmann Simple dames Tennis        
Hans Burkhard Sur route Cyclisme        
Judith Biedermann -57 kg Judo        
David Büchel -100 kg Judo        
Nadine Thöni -52 kg Judo        
Julia Berginz Fusile à air comprimé Tir        
Matthias Rietzler -73 kg Judo        
Jasmin Büchel 200 m papillon Natation        
 
flagMonténégro 9 0 2   Total: 11
 
Monténégro - Médailles en équipe
Monténégro Equipe hommes Tennis de table        
Monténégro Double hommes Tennis de table        
VIKTOR ROGIC
IRFAN CEKIC
Monténégro - Médailles individuelles
DANIJEL FURTULA Lancer du poids Athlétisme        
DANIJEL FURTULA Lancer du disque Athlétisme        
SLADANA PERUNOVIC 5000 m Athlétisme        
SLADANA PERUNOVIC 10000 m Athlétisme        
NIKOLA GUSIC -66 kg Judo        
MARIJA VUKOVIC Saut en hauteur Athlétisme        
TANJA BOZOVIC -57 kg Judo        
IRFAN CEKIC Simple hommes Tennis de table        
SRDJAN MRVALJEVIC -81 kg Judo        
 
flagMonaco 7 8 15   Total: 30
 
Monaco - Médailles en équipe
Monaco Concours multiple Gymnastique        
Kévin CROVETTO
Julien GOBAUX
Benjamin NIEL
Lilian PIOTTE
Frédéric UNTERNAEHR
Monaco Double hommes Tennis        
Thomas OGER
Guillaume COUILLARD
Monaco Equipe hommes Tennis de table        
Anthony PERETTI
David SAMSON
Martin TISO
Monaco Double hommes Tennis de table        
Anthony PERETTI
David SAMSON
Monaco Double mixte Tennis        
Benjamin BALLERET
Louise-Alice GAMBARINI
Monaco Double femmes Tennis de table        
Ulrika QUIST
Lauren RILEY
Monaco Equipe hommes Volleyball        
Frédéric WALTZ
Christophe ULIVIERI
Dragan PEZELJ
Mathieu ORSZULAK
Axel LE MEUR
Frank GOPCEVIC
Hugues CABOCHETTE
Nicolas BRUZZO
Gilles BRILLANT
Pascal FERRY
Julien CORSINI
Olivier LORENZI
Monaco Equipe hommes Judo        
Cédric BESSI
Thierry VATRICAN
Jérôme MAS
Monaco Equipe femmes Tennis de table        
Ulrika QUIST
Lauren RILEY
Monaco - Médailles individuelles
Julien GOBAUX Saut Gymnastique        
Julien GOBAUX Concours multiple Gymnastique        
Julien GOBAUX Barres parallèles Gymnastique        
Julien GOBAUX Barre fixe Gymnastique        
Julien GOBAUX Cheval d'arçons Gymnastique        
Zouhair OUERDI 3000 m Steeple Athlétisme        
Thomas OGER Simple messieurs Tennis        
Inga STASIULIONYTE Javelot Athlétisme        
Brice ETES 800 m Athlétisme        
Cédric SICCARDI -60 kg Judo        
Eric LANZA Fusile à air comprimé Tir        
Kaïs ADLI 1500 m Athlétisme        
Jamal BAAZIZ 400 m Haies Athlétisme        
Moïse LOUISY-LOUIS 110 m Haies Athlétisme        
Kévin CROVETTO Saut Gymnastique        
Yamina Sara ALLAG -52 kg Judo        
Guillaume ERESEO -66 kg Judo        
François-Xavier PAQUOT 100 m brasse Natation        
Malory MALGHERINI Triple saut Athlétisme        
Jérôme MAS -81 kg Judo        
Anthony PERETTI Simple hommes Tennis de table        
 
flagMalte 2 11 13   Total: 26
 
Malte - Médailles en équipe
Malte Equipe hommes Judo        
Jeremy Saywell
Isaac Bezzina
Murman Korchilava
Malte Equipe femmes Tennis de table        
Viktoria Lucenkova
Jessica Pace
Pengfei Lu
Malte Double femmes Tennis        
Elaine Genovese
Roseanne Dimech
Malte Double mixte Tennis        
Elaine Genovese
Matthew Asciak
Malte Double femmes Tennis de table        
Viktoria Lucenkova
Pengfei Lu
Malte Relais 4 x 100 m Athlétisme        
Luke Bezzina
Andy Grech
Steve Camilleri
Rachid Chouhal
Malte Relais 4 x 400 m Athlétisme        
Matthew Croker
Kevin Arthur Moore
Neil Brimmer
Steve Camilleri
Malte Equipe hommes Tennis de table        
Daniel Bajada
Simon Gerada
Malte Relais 4 x 400 m Athlétisme        
Janet Richard
Francesca Borg
Lara Scerri
Nicole Gatt
Malte Double hommes Tennis de table        
Daniel Bajada
Simon Gerada
Malte Equipe femmes Judo        
Malte - Médailles individuelles
Kevin Arthur Moore 400 m Athlétisme        
Eleanor Bezzina Pistolet à air comprimé Tir        
Andrew Chetcuti 50 m nage libre Natation        
Andrew Chetcuti 100 m papillon Natation        
Andrew Chetcuti 100 m nage libre Natation        
Rebecca Sare Triple saut Athlétisme        
Suzanne Buttigieg Poutre Gymnastique        
Jeremy Saywell -66 kg Judo        
Giselle Camilleri 5000 m Athlétisme        
Giselle Camilleri 10000 m Athlétisme        
Andy Grech Triple saut Athlétisme        
Isaac Bezzina -90 kg Judo        
Joanna Camilleri -57 kg Judo        
Murman Korchilava -73 kg Judo        
Marcon Bezzina -63 kg Judo        
 
flagAndorre 2 1 3   Total: 6
 
Andorre - Médailles en équipe
Andorre Equipe hommes Beach-Volley        
XAVIER FOLGUERA ESTRUGA
GENILDO CASSIANO DA SILVA PRADO
Andorre - Médailles individuelles
MARCOS SANZA ARRANZ 10000 m Athlétisme        
MARCOS SANZA ARRANZ 5000 m Athlétisme        
DANIEL GARCIA GONZALEZ -73 kg Judo        
LAURA SALLES LOPEZ -63 kg Judo        
JOSEP SANSA BULLICH 3000 m Steeple Athlétisme        
 
flagSaint-Marin 1 4 8   Total: 13
 
Saint-Marin - Médailles en équipe
Saint-Marin Double hommes Tennis        
Stefano Galvani
Marco De Rossi
Saint-Marin Double femmes Tennis de table        
Letizia Giardi
Chiara Boffa
Saint-Marin Vélo tout terrain Cyclisme        
Luca Francioni
Nicola Casadei
Andrea Enrico Maccagli
Carlo Noia
Andrea Terenzi
Saint-Marin Equipe femmes Volleyball        
Veronica Barducci
Samanta Giardi
Martina Mazza
Maria Camilla Montironi
Chiara Parenti
Elisa Parenti
Rachele Stimac
Elisa Vanucci
Cristina Bacciocchi
Agnese Conti
Sarah Grace Glancy
Anita Magalotti
Saint-Marin Equipe femmes Tennis de table        
Letizia Giardi
Chiara Boffa
Gloria Moretti
Saint-Marin - Médailles individuelles
Karim Gharbi -100 kg Judo        
Daniela Veronesi Contre-la-montre Cyclisme        
Daniela Veronesi Vélo tout terrain Cyclisme        
Eugenio Rossi Saut en hauteur Athlétisme        
Paolo Persoglia -73 kg Judo        
Letizia Giardi Simple femmes Tennis de table        
Paolo Cecchini Pistolet à air comprimé Tir        
Barbara Rustignoli 100 m Haies Athlétisme